Ansprechpartner für

JUGEND MUSIZIERT

in Niedersachsen (Stand 2022-12)

 

A) Landeswettbewerb Niedersachsen:

Ulrich Bernert
(Vorsitzender)
info@lms-nds.de

B) Regionalausschüsse

Braunschweig:
Thomas Mengler
thomas.mengler@t-online.de

Celle:
Catrin Anne Wiechern
jugendmusiziert@kms-celle.de

Cuxhaven / Osterholz / Stade:
Hans-Joachim Ott
musikschule@gemeinde.loxstedt.de

Diepholz / Nienburg / Schaumburg:
Yvonne Sextroh
sextroh@cornodiviola.de

Emsland / Grafschaft Bentheim / Nordhorn:
Simeon Velinski
simeon.velinski@musikschule-des-emslandes.de

Goslar:
Inken Röhrs
inken.roehrs@kms-goslar.de

Göttingen /Northeim / Osterode:
Heinz Weyhing
heinz-weyhing@t-online.de

Hameln / Pyrmont / Holzminden / Springe:
Bernd Dormann
jms@hameln.de

Hannover (Region):
Ulrich Bernert
bernert@musikschule-laatzen.de

Hannover (Stadt):
Bernd Christian Schulze
jumu-hannover-stadt@web.de

Heidekreis:
Meike Pesch
Jumu.Rotenburg@lk-row.de

Hildesheim:
Christian Kowalski-Fulford
info@musikschule-hildesheim.de

Lüneburg:
Gerd Baumgarten
gerd-baumgarten@t-online.de

Oldenburg Nord:
Andrea Palet Sabater
jumuoldenburg@gmx.de

Oldenburger Land Süd:
mit Delmenhorst und LK Cloppenburg, Vechta
Ulrich Niemann
jumu@kms-clp.de

Osnabrück:
Susanne Unger
jm-osnabrueck@web.de

Ostfriesland:
Tobias Kokkelink
info@musiak-emden.de

Verden:
Gert Lueken
gert-lueken@gmx.de

Wolfsburg / Gifhorn / Helmstedt:
Holger Lustermann
info@kreismusikschule-helmstedt.de






Falls Sie zur Darstellung einer PDF-Datei noch keinen Acrobat Reader installiert haben, können Sie ihn hier herunterladen:

Get ADOBE Reader

UNTERRICHT
Unterricht

Finden Sie hier
Anbieter für qualifizierten Musikunterricht.


Aktuelles
Jetzt neu und gratis:
Klavierstücke
von Moto Harada

hier:


Samstag, 18.03.2023 Workshop
Tonartencharakteristik
mit Martin Rembeck
in Hannover.


mehr ...