Unterricht

Lehrer für Klavier in Hannover

Orte Lehrkräfte

Meryem Akdenizli
Kohlrauschstraße 1
30161 Hannover
Telefon: 0177-6306294
Email: meryem@akdenizli.com
Webseite: www.akdenizli.com

Darlen Bakke
Ferdinand-Wallbrecht-Str. 34
30163 Hannover
Telefon: 0511-669304
Email: darlen.bakke@hmt-hannover.de

Constantin Barzantny
Brabeckstr. 75
30539 Hannover
Telefon: 0511- 4579764
Email: cbarzantny@online.de

Nico Benadie
Lärchenstr. 2
30161 Hannover
Telefon: 0511-2833258
Email: nico.benadie@t-online.de

Patricia Buzari
Isernhagenerstraße 12
30161 Hannover
Telefon: 0176-42081788
Email: p.buzari@gmail.com

C. Bechstein Centrum Hannover
Königstr. 50a
30175 Hannover
Telefon: 0511-3888414
Email: hannover@bechstein.de
Webseite: www.bechstein.de

Erika Haltenhoff
An der Questenhorst 2
30173 Hannover
Telefon: 0511-8091683

Mototsugu Harada
Annenstr. 4
30171 Hannover
Telefon: 0511-854697
Email: moto.harada@t-online.de

Prof. Christa-Maria Hartmann
Am Mittelfelde 102
30519 Hannover

Christof Keymer
Warmbüchen Straße 25
30159 Hannover
Telefon: 0511-8091750
Email: christof.keymer@gmx.de

Linda Felicia Kniep
Große Barlinge 63
30171 Hannover
Telefon: 01577-3812883
Email: lindafeliciakniep@web.de

Christiane Kroeker
Voßstr. 23
30161 Hannover
Telefon: 0511-6046380
Email: c.kroeker@musik-im-hof-hannover.de
Webseite: www.musik-im-hof-hannover.de

Margarete Lampasiak
Baldurstraße 2
30657 Hannover
Telefon: 0511-6044392

Gesa Lücker
Herrenstraße 15
30159 Hannover
Telefon: 0511-7261877
Email: gesaluecker@gmx.de

Uta Prothmann-Keidel
Brehmstr. 17
30173 Hannover
Telefon: 0511-5194606

Martin Rembeck
Berckhusentstr. 7
30625 Hannover
Telefon: 0511-550417
Email: info@martin-rembeck.de
Webseite: www.martin-rembeck.de

Gudrun Schöne
Annenstr. 20
30171 Hannover
Telefon: 0511-814563

Bernd-Christian Schulze
Friesenstr. 52
30161 Hannover
Telefon: 0511-3362986
Email: b.c.schulze@t-online.de

Birgit Seidel
Rühmkorfstr. 13
30163 Hannover
Telefon: 0511-3941214
Email: birgit.seidel12@yahoo.de

Klaus Sticken
Fischerstr.9
30167 Hannover
Telefon: 0511/714869
Email: ks@klaus-sticken.de
Webseite: www.klaus-sticken.de

Marc Pierre Toth
Isernhagenerstraße 12
30161 Hannover
Email: mail@marctoth.com
Webseite: www.marctoth.com

Volker Voß
Gretchenstraße 25
30161 Hannover
Telefon: 0511-315835
Email: mail@volkervoss.de
Webseite: www.volkervoss.de

Maja Reichelt
Schneiderberg 19 Aa
30167 Hannover
Telefon: 0511-7000188
Email: maja.reichelt@web.de

Izumi Mizuta-Krüger
Am Nordfeld 5f
30629 Hannover
Telefon: 0176-22639433
Email: mizuizu37@gmail.com

Heike Groß
Erika-Pfingsten-Straße 14
30629 Hannover
Telefon: 0511-858767
Email: info@hannover-klavier.de

Katharina Sellheim
30165 Hannover
Webseite: www.afmh.de

Cornelius Rauch
Grazer Straße 6
30519 Hannover
Telefon: 0157-5438257
Email: CorneliusRauch@aol.com

Chryssoula Iliadi
Zietenstraße 11
30163 Hannover
Telefon: 0511-84902062
Email: c.iliadi@web.de

UNTERRICHT
Unterricht

Finden Sie Anbieter für qualifizierten Musikunterricht.


Aktuelle Termine

Musiktheorie online

Vorbereitungskurs
mit Ingo Laufs
ab Mitte Februar 2020
Download Flyer

Erweiterte Vorstandssitzung

am Samstag, 20. Juni 2020
10.30 bis ca. 14.30 Uhr
in der Geschäftsstelle Arnswaldtstraße 28,
30159 Hannover

Landesdelegiertenversammlung 2020

am Samstag,
05. September 2020
10.30 bis ca. 14.30 Uhr
im Seminarraum 1. OG.,
Arnswaldtstraße 28,
30159 Hannover