Unterricht

Lehrer für Klavier in Hannover

Orte Lehrkräfte

Darlen Bakke
Ferdinand-Wallbrecht-Str. 34
30163 Hannover
Telefon: 0511-669304
Email: darlen.bakke@hmt-hannover.de

Constantin Barzantny
Brabeckstr. 75
30539 Hannover
Telefon: 0511- 4579764
Email: cbarzantny@online.de

Gesa Behrens
Zietenstraße 9
30163 Hannover
Telefon: 01573/7916618
Email: gesa.mail@web.de
Webseite: www.gesabehrens.de

Nico Benadie
Lärchenstr. 2
30161 Hannover
Telefon: 0511-2833258
Email: nico.benadie@t-online.de

Patricia Buzari
Isernhagenerstraße 12
30161 Hannover
Telefon: 0176-42081788
Email: p.buzari@gmail.com

C. Bechstein Centrum Hannover
Königstr. 50a
30175 Hannover
Telefon: 0511-3888414
Email: hannover@bechstein.de
Webseite: www.bechstein.de

Jelena Dimovska
Schneiderberg 23
30167 Hannover
Telefon: 0176-84066929
Email: jelenadimovska4@gmail.com

Heike Groß
Erika-Pfingsten-Straße 14
30629 Hannover
Telefon: 0511-858767
Email: info@hannover-klavier.de

Mototsugu Harada
Annenstr. 4
30171 Hannover
Telefon: 0511-854697
Email: moto.harada@t-online.de

Yo Hirano
Ferdinandstr. 46
30175 Hannover
Telefon: 0163-3724906
Email: yohirano@gmx.de

Inge Hock
Gernsstraße 36
30659 Hannover
Telefon: 0511-4382384
Email: hocksaiten@web.de

Chryssoula Iliadi
Zietenstraße 11
30163 Hannover
Telefon: 0511-84902062
Email: c.iliadi@web.de

Christof Keymer
Warmbüchen Straße 25
30159 Hannover
Telefon: 0511-8091750
Email: christof.keymer@gmx.de

Linda Felicia Kniep
Große Barlinge 63
30171 Hannover
Telefon: 01577-3812883
Email: lindafeliciakniep@web.de

Alexander Kohrs
Kirchstr. 3
30449 Hannover
Telefon: 0173-6338853
Email: Alexkohrs@gmx.de

Christiane Kroeker
Voßstr. 23
30161 Hannover
Telefon: 0511-6046380
Email: c.kroeker@musik-im-hof-hannover.de
Webseite: www.musik-im-hof-hannover.de

Margarete Lampasiak
Baldurstraße 2
30657 Hannover
Telefon: 0511-6044392

Gesa Lücker
Herrenstraße 15
30159 Hannover
Telefon: 0511-7261877
Email: gesaluecker@gmx.de

Izumi Mizuta-Krüger
Am Nordfeld 5f
30629 Hannover
Telefon: 0176-22639433
Email: mizuizu37@gmail.com

Uta Prothmann-Keidel
Brehmstr. 17
30173 Hannover
Telefon: 0511-5194606

Cornelius Rauch
Grazer Straße 6
30519 Hannover
Telefon: 0157-5438257
Email: CorneliusRauch@aol.com

Maja Reichelt
Schneiderberg 19 Aa
30167 Hannover
Telefon: 0511-7000188
Email: maja.reichelt@web.de

Martin Rembeck
Berckhusentstr. 7
30625 Hannover
Telefon: 0511-550417
Email: info@martin-rembeck.de
Webseite: www.martin-rembeck.de

Gudrun Schöne
Annenstr. 20
30171 Hannover
Telefon: 0511-814563

Bernd-Christian Schulze
Friesenstr. 52
30161 Hannover
Telefon: 0511-3362986
Email: b.c.schulze@t-online.de

Birgit Seidel
Rühmkorfstr. 13
30163 Hannover
Telefon: 0511-3941214
Email: birgit.seidel12@yahoo.de

Katharina Sellheim
30165 Hannover
Webseite: www.afmh.de

Klaus Sticken
Fischerstr.9
30167 Hannover
Telefon: 0511/714869
Email: ks@klaus-sticken.de
Webseite: www.klaus-sticken.de

Marc Pierre Toth
Isernhagenerstraße 12
30161 Hannover
Email: mail@marctoth.com
Webseite: www.marctoth.com

Volker Voß
Gretchenstraße 25
30161 Hannover
Telefon: 0511-315835
Email: mail@volkervoss.de
Webseite: www.volkervoss.de

UNTERRICHT
Unterricht

Finden Sie Anbieter für qualifizierten Musikunterricht.


Aktuelle Termine
Samstag, 10.09.2022
Landesdelegiertenversammlung
des DTKV Niedersachsen
in Hannover.

Alle Mitglieder sind als Gäste willkommen, - die Gelegenheit um mitzukriegen, wohin der Verein gerade so steuert!



Samstag, 08.10.2022, 10-12 Uhr:
Online Workshop
mit Sandra Engelhardt
zum Thema „Effizientes Üben“


mehr ...



Samstag, 26.11.2022, 10-18 Uhr:
Braunschweiger Klavierpodium

Flyer (PDF-Download)

mehr ...